1 1 1 1 1 Rating 5.00

Nile Rodgers & Chic, Tears For Fears e Kylie Minogue tra i grandi protagonisti dell'Hampton Court Palace Festival, l'importante rassegna musicale che torna nel parco del bellissimo palazzo reale. Dal 6 al 22 giugno 2019!

Hampton Court Palace Festival

L'Hampton Court Palace Festival torna dal 6 al 22 giugno con una serie di concerti estivi all'aperto nella spettacolare e iconica corte Tudor. Anche la line up di quest'anno si preannuncia di alto livello:

  • Thursday June 6 - Jools Holland
  • Friday June 7 - The Jacksons
  • Wednesday June 12 - Caro Emerald
  • Friday June 14 - Nile Rodgers & Chic
  • Saturday June 15 - Nile Rodgers & Chic
  • Tuesday June 18 - Tears For Fears
  • Wednesday June 19 - Tears For Fears
  • Thursday June 20 - Kylie Minogue
  • Friday June 21 - Kylie Minogue
  • Saturday June 22 - Michael Ball & Alfie Boe + Fireworks Finale

TICKETS HAMPTON COURT PALACE FESTIVAL LONDRA

Acquista i biglietti del festival a Londra

ACQUISTA


L'Hampton Court Palace Festival si svolge nel cortile di Hampton Court Palace, famoso e ricco di storia. I giardini del palazzo reale apriranno al pubblico già dalle ore 17.30: è bello approfittarne ed arrivare presto per ammirare nel suo splendore il palazzo ed i suoi bellissimi giardini dove si può mangiare, bere e divertirsi prima degli spettacoli, che hanno inizio dopo il tramonto. Hampton Court è, insieme al castello di Windsor, una delle destinazioni più classiche dei tour fuori Londra!

HAMPTON COURT PALACE FESTIVAL

Dal 6 al 22 giugno 2019

Hampton Court Palace

Molesey, East Molesey KT8 9AU